logo

비전과 역사

변치 않는 헤브론 비전(Vision)

" 하나님 중심, 말씀 중심, 교회 중심으로 성령충만하여 오실 주님을 기다리며
지역 복음화와 세계 복음화를 실현하는 교회가 되는 것이다. "

헤브론 사명선언

헤브론 교회는 주의 오심을 기다리며 하나님 나라 복음을 살아내며, 지역과 세계에 전수하는 공동체이다.

헤브론 사역비전

1. 미래교우들을 찾아 섬긴다.

깨어진 세상을 구원하고 변화시키기 위하여 지속적으로 자신과 교회와 미래교우들에게 하나님 나라의 복음을 전파한다.

2. 진실한 예수 공동체를 세운다.

온 성도가 순과 선교회에 속하여 사랑으로 서로의 삶을 돌아보고 하나님 나라 복음으로 권면하여 그리스도의 몸을 세워간다.

3. 균형잡힌 성숙을 추구한다.

하나님 나라 복음에 기초한 설교,양육과 훈련을 통해 성령충만한 그리스도인으로 성장해 간다. 차세대 지도자 양성을 위해 과감한 투자와 협력으로 다음 세대를 하나님 나라 복음으로 준비시킨다.

4. 안팎의 변혁을 통해 세상을 회복한다.

성령께서 주신 은사를 계발하고 적극적으로 교회를 세워나가며, 세상을 치유하고 회복하는 일에 개인적, 공동체적으로 참여한다.

5. 소망하는 예배를 드린다.

성령 안에서 개인적 삶의 예배와 공동체적 예배를 통해 하나님을 배우며 사랑하고, 깨어진 세상 속에서 온전한 회복을 소망하는 공동체 예배에 헌신한다.

헤브론역사

  • ~1990년대
  • 2000년대
  • 2010년대
  • 2020년대

1980년대

  • 1985.03.24

    초교파 "연합순복음교회" 로 7534 W. Berwyn Ave., Chicago IL 60656 소재 미국교회를 빌려 이태근 목사를 모시고 11명의 성도가 모여 창립예배를 드리다.

  • 1987.05.17

    "연합복음교회(United Evangelical Church)"로 이름을 변경하다.

  • 1987.08.23

    담임목사로 송용걸 목사 부임하다. (~2007년 11월 25일)

  • 1987.10.04

    "헤브론교회"로 이름을 변경하고 미주한인 예수교 장로회 중부노회에 가입하다.

1990년대

  • 1990.06.10

    현 성전(511 Schoenbeck Rd., Prospect Hts. IL 60070 소재)을 봉헌하다.
    초대안수집사 3인(공은보, 김사무엘, 정규상) 임직하다.

  • 1993.04.11

    초대 장로 3인(김사무엘, 정규상, 함성택), 2대 안수집사 4인(오상만, 이덕필, 김창배, 구성회) 임직하다.

  • 1995.04.09

    2대 장로 2인(오상만, 박정일), 3대 안수집사 2인(박성서, 김정숙), 초대 권사 3인(김제인,김석자, 이금례) 임직하다.

  • 1996.04.28

    3대 장로 1인(구성회), 4대 안수집사 3인(강진산, 박재은, 이기수) 임직하다.

  • 1997.04.27

    4대 장로 1인(임종인), 5대 안수집사 3인(김광근, 정웅종, 박양성) 임직하다.

  • 1998.04.26

    6대 안수집사 7인(이중석, 이관호, 김순동, 허만춘, 김인철, 이용은, 이종대), 2대 권사 4인(정영숙, 이연자, 김순이, 오영자) 임직하다.

2000년대

  • 2000.04.02

    5대 장로 1인(허만춘), 7대 안수집사 1인(박창기), 3대 권사 2인(이상호, 임광자) 임직하다.

  • 2001.05.06

    6대 장로 1인(함용철) 취임, 8대 안수집사 9인(김광식, 정병철, 김순철, 김종규, 이용돈, 이정식C, 조원화, 오준영, 김홍일)임직, 안수집사 1인 (고만진)취임, 4대 권사 1인(김계월) 임직하다.

  • 2001.07.08

    김사무엘, 정규상, 함성택, 임종인 장로 은퇴하다.

  • 2002.04.21

    7대 장로 5인(김광근, 이종대, 박양성, 강진산, 김인철)임직, 9대 안수집사 10인(박찬구, 임명기, 박찬호, 김명회, 김정호, 김병국, 이용필, 이병준, 마수복, 이준권)임직, 안수집사 2인(최철우, 우상범)취임하다.

  • 2004.05.16

    8대 장로 1인(이기수)임직, 장로1인(김언한) 취임, 10대 집사 10인 (김학찬, 손기원, 이성준, 이병기, 한성호, 신동익, 김영식, 손원수, 한성일, 김영삼)임직하다.

  • 2006.06.04

    9대 장로 1인(김광식), 11대 안수집사 1인(함덕준)임직, 5대 권사 2인(임조앤, 함혜순) 임직하다.
    김광근 장로 은퇴하다.

  • 2007.05.20

    12대 안수집사 8인(용성순, 주대영, 박명학, 김기범, 한규호, 정성현, 황인석, 마주섭)임직, 안수집사 2인 (최창익, 김형곤)취임, 6대 권사 1인(김순희) 임직하다.

  • 2008.03.02

    김현준 목사 부임하다.

  • 2008.04.27

    함용철 장로 은퇴하다.

  • 2008.11.30

    10대장로 1인(이준기)취임, 13대 안수집사 3인(김승식, 이세정, 김성재), 7대 권사 4인 (이영신, 신인순, 이영이, 김미숙) 임직하다.

  • 2009.05.31

    이종대, 강진산, 김인철, 김광식 장로 은퇴, 오영자, 임광자 권사 은퇴하다.

  • 2009.11.29

    14대 안수집사 6인(김대환, 강호석, 심효신, 이현진, 변판환, 송홍근) 임직, 집사 2인(이종호, 양덕기) 취임, 8대 권사 19인(이홍주, 장하명, 김정자, 이숙희, 권영순, 김경례, 이복선, 정경숙, 김연향, 허정덕, 김영희, 강명희, 고혜신, 문인혜, 이영희, 하인옥, 마성옥, 최영복, 이미자) 임직하다.

2010년대

  • 2011.04.03

    11대 장로 8인 (김종규, 박찬호, 손기원, 임명기, 정병철, 이준권, 김순철, 용성순) 임직, 15대 안수집사 10인 (김종채, 이훈, 서정일, 오윤상, 한창익, 이강국, 이승호, 우헌종, 김태영, 차승렬) 임직, 1인(이근복) 취임, 9대 권사 6인 (김성길, 전순옥, 김혜옥, 함인혜, 양희숙, 오근자) 임직하다. 박성서, 김정숙 집사 은퇴, 정영숙, 이상호, 임조앤 권사 은퇴하다.

  • 2012.03.23

    김건우 목사 부임하다. (~2014년 11월 2일)

  • 2012.04.22

    12대 장로3인(함덕준, 한성호, 김형곤), 16대 안수집사 7인(이덕근, 이문기, 김원식, 이헌영, 류한준, 최성진, 소재만) 임직, 안수집사 1인(조희현) 취임, 10대 권사 3인(용정애, 목영희, 채정윤) 임직하다.

  • 2013.04.07

    허정덕 권사 은퇴하다.

  • 2014.10.19

    13대 장로 1인(양덕기), 17대 안수집사 3인(유진하, 이중구, 박우영), 11대 권사 3인(이은영, 임순란, 채명자) 임직하다.

  • 2015.04.26

    용성순 장로, 오준영, 이강국, 이중석, 김영삼 집사, 이영신, 신인순, 전순옥, 함인혜, 목영희, 채정윤, 양희숙 권사 은퇴하다.

  • 2015.10.04

    14대 장로 3인(이훈, 우헌종, 이병준), 18대 안수집사 5인(권주한, 손승만, 전철구, 서장택, 박세호) 임직, 1인(양명천) 취임, 12대 권사 7인(이현숙, 김혜정, 양진수, 박경미, 김옥현, 이경희, 박숙희) 임직하다.

  • 2016.10.23

    임철성 목사 부임하다. (~현재)

  • 2016.10.30

    김순동, 김종채 집사 은퇴, 이숙희 권사 은퇴하다.

  • 2017.01.09

    헤브론 90일 성경통독 시작하다 (01.09~04.08)

  • 2017.01.23

    90일 성경통독 세미나를 개최하다 (강사: 주해홍 목사, 01.23~25)

  • 2017.09.15

    헝가리 단기선교를 다녀오다 (7명, 09.15~22)

  • 2017.10.08

    15대 장로 1인(김승식), 19대 안수집사 2인(최영찬, 이현구), 13대 권사 7인(이정순, 김현주, 김그레이스, 김정화, 김순남, 한명선, 김미숙 ) 임직하다. 함덕준 장로 은퇴, 이복선, 하인옥 권사 은퇴하다.

  • 2018.01.08

    헤브론 90일 성경통독을 진행하다 (01.08~04.07)

  • 2018.08.18

    선교사재충전 수련회로 단기 선교 참여하다 (18명, 11~18일, 코스타리카)

  • 2018.09.07

    헤브론 AWANA 시작하다

  • 2018.09.16

    고구마전도학교 임상세미나를 실시하다 (16~18일)

  • 2018.10.26

    가정의 달 행사를 진행하다 (KM과 EM이 통일된 주제로 예배와 성경공부 진행하고 전교인연합금요예배(10.26)를 드리다)

  • 2018.10.28

    박창기, 김홍일, 김원식 집사 은퇴, 김순희, 김미숙E, 정경숙, 김연향, 김영희A, 김성길, 김혜옥, 용정애, 이은영, 채명자 권사 은퇴하다.

  • 2019.01.14

    헤브론 90일 성경통독을 진행하다 (01.14~04.13)

  • 2019.02.11

    아르헨티나 선교지 탐방을 다녀오다 (5명, 11~19)

  • 2019.04.28

    제 2기 고구마 전도학교를 진행하다 (4.28~6.18)

  • 2019.08.02

    역사,지리로 보는 성경 세미나를 개최하다 (강사: 이문범 교수, 2~4)

  • 2019.08.07

    선교사재충전 수련회로 단기 선교 참여하다 (7명, 7~16일, 네팔)

  • 2019.08.25

    청지기 수련회를 개최하다

  • 2019.09.03

    16대 장로 2인(유진하, 이병기), 20대 안수집사 2인(이현종, 홍종원) 임직, 1인(구양모) 취임, 14대 권사 9인(이남희, 한혜성, 송근선, 서정희, 임영신, 정봉화, 윤정자, 이지현, 이숙희) 임직하다. 김순철 장로 은퇴, 한성일, 조희현, 박우영 집사 은퇴, 함혜순, 장하명, 김정자 권사 은퇴하다.

  • 2019.09.17

    제 3기 고구마전도학교를 진행하다 (09.17~11.12)

  • 2019.09.29

    볼리비아 단기선교를 다녀오다 (4명, 9.29~10.07)

2020년대

  • 2020.01.12

    헤브론 90일 성경통독을 진행하다 (01.12~04.11)

  • 2020.03.15

    팬데믹으로 인해 온라인 예배를 시작하다

  • 2020.06.21

    현장 예배와 온라인 예배를 병행해서 드리기 시작하다

  • 2020.07.19

    헤브론 교회 35주년 기념 찬양집 “예수 찬양”을 발행하다

  • 2020.10.18

    17대 장로 3인(서정일, 김대환, 이헌영), 21대 안수집사 3인(엄웅용, 신성현, 이경진) 임직, 1인(김도석) 취임, 15대 권사 7인(박성심, 손현주, 김경인, 서숙, 이미아, 소경순, 박양실) 임직하다. 이훈, 우헌종 장로 은퇴, 김성재, 한창익 집사 은퇴, 오근자 권사 은퇴하다.

  • 2020.11.29

    제 1기 ‘하나님 나라 비전’ 양육 과정을 시작하다 (6주)

  • 2021.01

    새로운 소그룹으로 순모임을 시작하다

  • 2021.01.11

    헤브론 100일 성경통독을 진행하다 (01.11~04.20)

  • 2021.05.03

    제 2기 ‘하나님 나라 비전’ 양육 과정을 시작하다 (6주)

  • 2021.05.05

    ‘풍성한 삶으로의 초대’ 양육과정을 시작하다 (6주)

  • 2021.05.06

    ‘풍성한 삶의 첫걸음’ 양육 과정을 시작하다 (8주)